Unsere Website wird derzeit überarbeitet!

Unser Hauptsitz in Ratingen ist an Werktagen Mo.-Do. von 8.00 Uhr -16.30 Uhr

und Fr. von 8.00 Uhr -13.30 Uhr telefonisch erreichbar.

Zu diesen Zeiten erhalten Sie alle Informationen zu Fragen im Bereich Kühl- & Tiefkühlgeräte und zu
unserem Servicekonzept persönlich von unseren Mitarbeitern.

Nachfolgend Ihre Ansprechpartner mit Kontaktdetails:


Oliver Thrun
Geschäftsleitung WestCool
& WestCool Services
Tel.:02102-16759-11
Fax.:02102-16759-21
E-Mail:O.Thrun@westcool.de

Arnd Gindorf
Leitung Technik & Ersatzteile
Tel.:02102-16759-13
Fax.:02102-16759-22
E-Mail:A.Gindorf@westcool.de

Volker Meyer
Einkauf & Vertrieb Innendienst
Tel.:02102-16759-15
Fax.:02102-16759-24
E-Mail:V.Meyer@westcool.de

Artur Speder
Verkauf Aussendienst
Tel.:06261-69383
Fax.: 06261-670454
Handy: 0171-7721265
E-Mail:a.speder@westcool.de

Thomas Gindorf
Leitung Innendienst & Logistik
Tel.: 02102-16759-12
Fax.:02102-16759-22
E-Mail:T.Gindorf@westcool.de

Carmen Eickelbaum
Vetrieb Innendienst & Zentrale
Tel.:02102-16759-14

Fax.:02102-16759-24
E-Mail:C.Eickelbaum@westcool.de

Michael Krämer
Technik & Ersatzteile
Tel.:02102-16759-16
Fax.:02102-16759-22
E-Mail:m.kraemer@westcool.de